गौरव पांडेय, कुमाऊं पोस्ट, चम्पावत : टनकपुर-चम्पावत राष्ट्रीय राजमार्ग के बीच एनएच चौड़ीकरण का काम समय से पूरा हो, इसके लिए अब एनएच निर्माण को लेकर समय तय कर दिया गया है। ताकि लोगों को आवाजाही की पूर्व सूचना भी मिल सके और निर्माण कार्य भी जारी रहे।

जिलाधिकारी सुरेन्द्र नारायण पांडेय ने बताया कि एनएच के अधिशासी अभियंता द्वारा अवगत कराया गया था कि एनएच में धौन के पास (दियूरी को जाने वाले मार्ग स्थान पर) वैली स्थान पर 60 मीटर लंबाई में पहाड़ी के नीचे से निर्माण कार्य कर मार्ग को चौड़ा किया जाना है। बताया कि मार्ग संकरा होने के कारण यातायात को समय पर रोकने की आवश्यकता है। जिससे कार्य को समय से पूरा किया जा सके और कार्य करने में कोई दुर्घटना न हो। डीएम ने बताया कि इस मसले पर सडक़ सुरक्षा समिति की बैठक में चर्चा हुई। जिसके फलस्वरूप यातायात सुरक्षा व जन सुरक्षा की दृष्टि से समय सारिणी तय की गई है। तय किया गया कि निर्माण कार्य के दौरान रोड बंद यातायात बंद होने का समय सुबह 10:30 बजे से 12:30 बजे, दोपहर 2 बजे से 4 बजे, सायं 6:30 से 8:30 बजे तक रहेगा। जबकि यातायात सुचारू रोड खुले रहने का समय सुबह 6 बजे से 10 बजे तक, दोपहर 12:30 बजे से 2 बजे तक और सायं 4 बजे से 6 बजे तक रहेगा।
डीएम ने इस मार्ग पर यात्रा करने वाले यात्रियों, वाहन चालकों से अनुरोध किया है कि वह उक्त समय के अनुसार यात्रा करें तथा निर्माण कार्य में प्रशासन का सहयोग करें। उन्होंने बताया कि मार्ग संकरा होने के कारण निर्माण कार्य और यातायात साथ-साथ कराया जाना संभव नहीं है, लिहाजा समय सारिणी तय की गई, उसी के अनुरूप ही यात्रा करें।