चम्‍पावत में खंड विकास अधिकारी के माध्‍यम सेे मुख्‍यमंत्री को ज्ञापन भेजते प्रधान संगठन के पदाधिकारी।

चम्‍पावत : प्रांतीय आह्वान पर जिलेभर के प्रधानों ने संगठन के माध्यम से विकासखंडों में सांकेतिक प्रदर्शन किया। उन्होंने जल जीवन मिशन के तहत निविदाओं को निरस्त कर पंचायतों को कार्यदायी संस्था बनाने की मांग की और मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा।
जिलाध्यक्ष मनोज सिंह तड़ागी के नेतृत्व में जिले में प्रधानों ने सांकेतिक प्रदर्शन किया। कोरोना के मद्देनजर प्रधानों ने सामाजिक दूरी बनाते हुए सांकेतिक प्रदर्शन किया। प्रधानों का कहना था कि हर घर नल, हर घर जीवन मिशन के अंतर्गत जल मिशन योजना निर्माण की निविदा के बजाए सीधे पंचायतों को कार्यदायी संस्था बनाया जाए। जिससे कि कार्य भी बजट के अनुरूप हो और गुणवत्ता बनी रहे। चम्पावत में ब्लाक अध्यक्ष सुंदर नेगी, लोहाघाट में ब्लाक अध्यक्ष भुवन भट्ट, बाराकोट में ब्लाक अध्यक्ष राजू अधिकारी और पाटी में ब्लाक अध्यक्ष राजू बिष्ट के नेतृत्व में प्रधानों ने खंड विकास अधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री व पंचायती राज मंत्री को ज्ञापन भेज उनकी मांगों का निराकरण करने को कहा।

अपने जिले की हर खबर से रहेंं अपडेट                                         यहांं क्लिक कर कुमाऊं पोस्‍ट के Whatsapp Group से सीधे जुड़ें

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here