सरकार ने दून अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. केके टम्टा को हटाकर डॉ. केसी पंत को नया चिकित्सा अधीक्षक नियुक्ति किया है। अपर सचिव अरुणेंद्र चौहान की ओर से इसके आदेश किए गए हैं।
डॉ केसी पंत मेडिसिन विभाग में एसिस्टेंट प्रोफेसर के पद पर तैनात हैं और अब उन्हें चिकित्सा अधीक्षक की भी जिम्मेदारी दी गई है। विदित है कि दून अस्पताल के मेडिकल कॉलेज बनने के बाद डॉ केके टम्टा को चिकित्सा अधीक्षक बनाया गया था, लेकिन सरकार की ओर से उन्हें कभी अधिकार नहीं दिए गए। इस वजह से आए दिन दून मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य और चिकित्सा अधीक्षक के बीच विवाद की स्थिति पैदा हो रही थी।
दून अस्पताल की अव्यवस्थाओं को लेकर सचिव स्वास्थ्य नितेश झा भी नाराज थे।
हाल ही में दून अस्पताल में शव को कंधे पर ढोने की घटना के बाद अस्पताल के अधिकारियों पर कार्रवाई तय मानी जा रही थी। इसके बाद अब अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक को हटाया गया है। सूत्रों ने बताया कि चिकित्सा अधीक्षक के बाद अब कॉलेज प्राचार्य के खिलाफ भी कार्रवाई हो सकती है। हालांकि प्राचार्य का कार्यकाल अक्तूबर में समाप्त हो रहा है। ऐसे में सरकार उनके खिलाफ कार्रवाई करने की बजाए कॉलेज में नए प्राचार्य की तैनाती करने पर विचार कर रही है।